Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Фонд "Наше будущее" представляет Онлайн школу социального предпринимательства

28.04.2015

Лаборатория социального предпринима-тельства, дочерняя структура Фонда "Наше будущее", запускает 1 июня Онлайн школу социального предпринимательства. Данная программа рассчитана на желающих создать свой социальный бизнес. В ходе обучения участники формируют и в дальнейшем развивают идею своего социально предпринимательского проекта, осуществляя первые контакты с потенциальными клиентами и проводя первые продажи. Школа включает 12 модулей, по каждому из которых дается лекционная часть и домашнее задание на проработку своего проекта. Имеется возможность обсудить проект по каждой теме с опытным тренером. Обучение проводится в дистанционной форме в течение 6 месяцев. В конце слушатели защищают свой проект в качестве экзамена.

Социальное предпринимательство – эффективный инструмент решения наиболее насущных социальных проблем территории и региона. Социальные предприниматели используют коммерческие механизмы для удовлетворения социальных потребностей сообщества, что позволяет им не зависит от внешних источников финансирования. Помимо этого, социальный бизнес более эффективно оказывает услуги населению. В некоторых случаях стоимость одной услуги может быть в 10 раз ниже, чем в профильных муниципальных, региональных и федеральных структурах. Более подробную информацию о деятельности социальных предпринимателей можно найти на сайте: http://nb-fund.ru/social-entrepreneurship/

Онлайн школа социального предпринимательства – практический образовательный курс Лаборатории социального предпринимательства, помогающий пройти начинающему предпринимателю путь от формирования своей бизнес-идеи до запуска социального бизнеса. Программа Школы разработана на базе семилетнего опыта Фонда по поддержке и сопровождению социальных предпринимателей в различных регионах России, а также практическом опыте проведения очных Школ социального предпринимательства в различных регионах страны. На базе данной программы в 2014-2015 гг. образовательные курсы проводились и проходят в 5 регионах России, в них приняли участие 133 начинающих социальных предпринимателя.

Программа онлайн школы социального предпринимательства.